Парашютисты установили мировой рекорд по катанию на качелях

Группа спортсменов-экстремалов решила покачаться на качелях на высоте полторы тысячи метров. За удивительным развлечением бесстрашных людей наблюдал спортивный обозреватель телеканала "МИР 24" Павел Полищук, передает Day.Az со ссылкой на mir24.tv.

Парашютисты установили мировой рекорд, покачавшись на самых больших качелях. Затею спортсменов можно принять за обыкновенное ребячество, однако не все так просто!

Чтобы установить мировой рекорд, пришлось подняться на целых 1500 метров над землей и закрепиться на качелях, которые достигают почти 250 метров в длину. Но парашютистам ли бояться высоты?

"Многие в детстве забирались на качели не столько для катания, сколько ради прыжка с них. Поэтому, я думаю, каждый сможет нас понять, и позавидовать", - поделился скайдрайвер Георг Леттнер.

При всей кажущейся легкости трюка, подготовить его совсем не просто. Самая сложная задача, конечно, у пилотов воздушных шаров. Держать два неуправляемых летательных аппарата на одинаковой высоте и на одном расстоянии друг от друга смогут только настоящие профессионалы.

"Держать воздушные шары рядом очень сложно. Но других летательных аппаратов для нашего проекта просто нет. Ни самолет, ни вертолет для этого не подходят. У нас все получилось. Все молодцы!" - похвалил участников специалист Доминик Ротмайр.

Мало сказать, что они молодцы, ведь спортсмены и рекорд установили, и удовольствие от приключения получили. Поэтому, приземлившись, радовались как малые дети.

Нажмите на видео для просмотра:
Парашютисты установили мировой рекорд по катанию на качелях