Давид Усупашвили о будущем парламенте Грузии

Лидер "Республиканской партии" Грузии Давид Усупашвили уверен, что будущий парламент страны будет многопартийным, передает Day.Az со ссылкой на Грузия Online.

Он еще раз призвал граждан страны принять активное участие в выборах, а политическим оппонентам посоветовал остаться в рамках закона и оспаривать результаты голосования в суде.

"Кто-то будет доволен результатами голосования, кто-то - нет. И это решать избирателю. По нашим данным, парламент Грузии будет многопартийным. Это имеет важное значение. Уверен, что наш прогноз оправдается", - отметил Усупашвили.

Сегодня в Грузии проходят парламентские выборы. На места в законодательном органе претендуют 19 партий и шесть избирательных блоков. Им необходимо набрать минимум 5% голосов избирателей, чтобы пройти в парламент. Мажоритарным кандидатам достаточно набрать 50% плюс один голос. Главными конкурентами на выборах являются "Грузинская мечта" и оппозиционная партия экс-президента Михаила Саакашвили "Единое национальное движение".

ЦИК Грузии сообщает, что серьезных нарушений на избирательных участках не зафиксировано, а процесс голосования проходит в спокойной обстановке.