В Армении взорван автомобиль начальника тюрьмы

Взрыв прогремел возле дома начальника уголовно-исполнительного учреждения в квартале Хндзорут в армянском городе Ванадзор, сообщает агентство криминальной хроники shamshyan.com.

Как передает Day.Az со ссылкой на Sputnik-Азербайджан, инцидент произошел в районе 02:20 9 октября. Как выяснилось, директор Ванадзорской тюрьмы, полковник юстиции, 56-летний Геворк Мкртчян в это время находился дома. Жертв и пострадавших нет.

По данным следствия, человек, совершивший преступление выдернул чеку из гранаты и бросил ее в служебную машину, припаркованную у частного дома Мкртчяна в городе Ванадзоре, сообщает пресс-служба комитета. В результате взрыва поврежден как сам автомобиль, так и бетонный пол на первом этаже дома.

При осмотре места происшествия были обнаружены осколки взрывателя гранаты, пружина, деталь металлического детонатора и кольцо.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статьям "Умышленные уничтожение или повреждение имущества" и "Незаконные приобретение, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств". Назначены экспертизы.