Российского миллиардера Саркисова опозорили в соцсетях

На днях российские и армянские СМИ сообщили о дне рождения, который устроил своему сыну миллиардер-армянин, глава "РЕСО-Гарантия" Сергей Саркисов.

Как пишет Life, в минувшую субботу в Москве в одном из самых высоких ресторанов Европы 57-летний миллиардер Сергей Саркисов закатил роскошную вечеринку по случаю 18-летия одного из своих сыновей, Сергея Саркисова-младшего. За аренду Sixty, праздничный стол для десятков "золотых" подростков и артистов, развлекавших молодёжь всю ночь, владелец страховой компании "Ресо-гарантия" выложил, по подсчётам издания, около 12 миллионов рублей.

Новость о торжестве, а точнее сумма, потраченная на него, возмутила блогера Лену Миро, которая в свойственной ей резкой манере посвятила событию пост в своём ЖЖ, сравнив бюджет вечеринки с 600 месячными зарплатами рядового российского врача.

"Сынок владельца одной из таких контор может себе позволить потратить 12 миллионов рублей за вечер. За один... вечер 18-летней сопляк спускает где-то 600 месячных зарплат российского врача. Чтобы заработать 12 миллионов, врачу нужно пахать 50 лет. Вдумайтесь. Проглотите. Что чувствуете?" - обратилась блогер к сотням тысяч своих подписчиков.

Султан Керимов