В Москве сотрудник Росгвардии застрелил коллегу

Во вторник, 18 октября, около 20:10 в оружейной комнате отдела вневедомственной охраны Нацгвардии на Кусковской улице в Москве сержант застрелил старшего сержанта, передает Day.Az со ссылкой на segodnya.ua.

Как сообщает телеканал "360", который опубликовал видеозапись с камеры наблюдения, первоначально поступила информация, что 26-летний сержант Сергей Ручкин нарушил порядок действий при сдаче оружия, не проверив наличие патронов в пистолете, - после случайного выстрела пуля попала в стену и отрикошетила в голову старшему сержанту Никите Павлутину. Немногим позже появилось уточнение, что Сергей при сдаче оружия случайно разрядил пистолет не в пулеуловитель, а в своего коллегу.

Нажмите на видео для просмотра:
В Москве сотрудник Росгвардии застрелил коллегу

По словам издания, обнародованные кадры говорят скорее о намеренном выстреле, нежели о случайности: на записи видно, как сержант в присутствии пятерых коллег передергивает затвор пистолета Макарова, подносит ствол практически вплотную к виску Павлутина и производит выстрел. Тот падает на пол, а Сергей спокойно смотрит на раненого напарника.

Павлутин был экстренно доставлен в больницу, но врачам не удалось спасти ему жизнь - от полученных травм он скончался. 

Отмечается, что у погибшего остались жена и двое детей.

СКР возбудил уголовное дело по статье "Убийство".