В Армении бунтуют портные, одевавшие полицию

В четверг, 20 октября, бывшие сотрудники компании "Континент текст" требовали перед зданием армянского правительства погашения задолженности по зарплате, передает Day.Az со ссылкой на Epress.am.

По словам демонстрантов, компания принадлежала министерству внутренних дел и с 1995 года снабжала униформой МВД и полицию. В 2012-ом компанию ликвидировали. В качестве причины участники протеста назвали продажу территории.

Гоар Тамамян рассказала Epress.am, что в общей сложности "Континент текст" задолжала порядка 63 290 долларов 140 сотрудникам: "Даже суд вынес вердикт в нашу пользу, обязав завод продать имущество и выплатить зарплаты, но имущества там нет, все сгнило. Мы обращаемся в разные инстанции и уже 3 года не можем получить свои зарплаты".

Гоар Тамамян компания задолжала более 2100 долларов.

"Мы обращаемся во все инстанции, но четкого ответа не получаем. Всякий раз говорят, мол, да, ваши деньги обязательно выдадут, но мы ждем уже третий год и не получили ни копейки. Разве начальник полиции Владимир Гаспарян не видит, не знает, что его портные требуют зарплаты? Он для нас недосягаем и встретиться с ним невозможно", - заключила собеседница.