Талисманом ЧМ по футболу-2018 стал волк Забивака

По итогам народного голосования талисманом чемпионата мира по футболу 2018 года, который пройдет в России, стал волк, который будет носить имя Забивака, передает Day.Az со ссылкой на vesti.ru.

Кампания по выбору талисмана чемпионата мира-2018 стартовала в апреле 2015 года с голосования за персонажей, которые могут стать прообразом будущего талисмана, позже к ней присоединились студенты российских художественных вузов страны. Автором образа волка стала студентка кафедры графического дизайна Томского государственного университета Екатерина Бочарова.

Голосование по "кандидатуре" талисмана было запущено 23 сентября на специальной странице официального сайта Международной федерации футбола (ФИФА) и страничках организации в социальных сетях и завершилось в 20:18 минувшего четверга, сообщает ТАСС. В финал вышли волк, амурский тигр и кот.

Матчи чемпионата мира по футболу 2018 года пройдут в период с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.

Нажмите на видео для просмотра:
Талисманом ЧМ по футболу-2018 стал волк Забивака