В Армении создается третья партия обиженных на Саргсяна

Пресса продолжает публиковать сведения о возможной дальнейшей политической деятельности бывшего министра обороны Армении Сейрана Оганяна.

Как уже известно, его видят в рядах партии, созданной бывшим главой аппарата президента Армении, бывшим членом РПА Виктором Даллакяном. Сведения об этом все учащаются, и уже публикуется информация о том, что Оганян даже принял окончательное решение, передает Day.Az со ссылкой на Первый Информационный.

Мотивы Сейрана Оганяна характеризуются его обиженностью на Сержа Саргсяна. По сути, на Сержа Саргсяна обижен и Виктор Даллакян, что бросалось в глаза в междустрочиях его так сказать "отставочной" пресс-конференции.

Таким образом, по сути, будет сформирована партия обиженных на Сержа Саргяна его бывших соратников, которая будет действовать в жестком оппозиционном поле. То есть, партия Виктора Даллакяна с этой точки зрения будет третьей партией, в которой с достаточно жестких оппозиционных позиций будут выступать бывшие высокопоставленные чиновники, отмечает сайт.

Речь идет о партиях, сформированных после 1998 года из представителей правящей системы, так как после 1998 года правящая система, насколько бы она не была продолжением своей предшественницы, тем не менее, и по своей логике, и по "первым скрипкам" оказалась уже совершенно иной системой.

В этом плане, по сути, получается, что эта система уже создала или породила две жестко оппозиционные политические силы. Но насколько бы жесткой позиции не придерживались эти силы по отношению к властям, к Сержу Саргсяну, очевидно, что для Саргсяна они наряду со своей жесткостью более предпочтительны, так как он их лучше знает. В то же время совместное существование во власти, насколько бы не разделило их с течением времени, тем не менее, оставило ниточки, которые невозможно перерезать, а если и возможно, то только посредством какой-либо "третьей руки". И это в свою очередь вольно или невольно, но объединяет их, превращая противников в союзников против этой "третьей руки", отмечает армянский сайт.