В сгоревшем ночном клубе в Окленде найдено уже 33 погибших

До 33 человек возросло количество погибших в пожаре, произошедшем на днях во время музыкальной вечеринки в здании склада в Окленде в американском штате Калифорния.

Как передает Day.Az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщил представитель управления шерифа округа Аламеда Рэй Келли.

Ранее сообщалось о 24 погибших в результате пожара. Пожарные продолжают осматривать помещения склада.

В настоящий момент власти связываются с родственниками жертв. Среди погибших были и граждане других государств - об этом уведомлены дипломатические представительства соответствующих стран.

Пожар вспыхнул вечером в пятницу, 2 декабря, примерно в 23:30 по времени Западного побережья США (11:30 субботы по Баку) в здании склада, частично переоборудованного под ночной клуб и место проведения художественных выставок. В момент возгорания в здании, по разным данным, могли находиться от 50 до 100 человек. На борьбу с огнем были брошены более 50 пожарных, пламя тушили много часов.

Причина возгорания не установлена до сих пор. По имеющимся данным, двухэтажное здание, находящееся в популярном у туристов районе Фрутвейл, не было оборудовано системой пожаротушения. По сообщению властей, в здании склада, скорее всего, незаконно проживали люди - художники и другие лица, имеющие отношение к сфере искусства.

Большинство погибших были найдены на втором этаже здания, крыша которого обрушилась после распространения огня. По сообщениям СМИ, этот пожар - самый крупный по числу жертв в современной истории Окленда.