Начались продажи восьмой книги о Гарри Поттере на русском языке

В ночь на 7 декабря в России начались продажи книги "Гарри Поттер и Проклятое дитя. Части первая и вторая" - восьмой части серии Джоан Роулинг о волшебном мире. Книга вышла на английском языке сразу после премьеры спектакля, 31 июля. Русский перевод (переводчик - Мария Спивак) подготовило издательство "Махаон", передает Day.Az со ссылкой на gazeta.ru.

Перед стартом продаж "Московский дом книги" на Новом Арбате провел тематическую вечеринку по миру Гарри Поттера, а на следующей неделе на Новом Арбате состоится парад героев поттерианы.

Книга "Гарри Поттер и Проклятое дитя" - это специальное репетиционное издание одноименной пьесы, спектакль по которой вышел в лондонском театре Palace летом 2016 года. Поставил спектакль режиссер Джон Тиффани, а автором пьесы был сценарист Джек Торн, написавший ее по оригинальной идее Джоан Роулинг. Действие "Проклятого дитя" начинается сразу после финала эпилога седьмой части серии - "Гарри Поттер и Дары смерти", когда дети главных школьных недругов поттерианы - Гарри Поттера и Драко Малфоя - отправляются на учебу в Хогвартс.