В Москве снова арестовали дочь армянского олигарха

Мировой судебный участок 353 Москвы арестовал на 15 суток участницу гонок на внедорожнике Mercedes Мару Багдасарян за уклонение от отбывания обязательных работ.

Как передает Day.Az, об этом ТАСС сообщили в пресс-службе суда.

"Сегодня судом рассмотрен административный материал в отношении Мары Багдасарян за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 20.25 КоАП РФ. Судья по результатам рассмотрения административного дела с учетом отягчающих и смягчающих вину обстоятельств назначил Багдасарян наказание в виде административного ареста сроком на 15 суток", - сказал пресс-секретарь Константин Тимошенко.

Багдасарян проходила свидетелем по уголовному делу о гонках золотой молодежи на Gelandewagen, за участие в гонках и нарушение правил дорожного движения она отбыла 10-дневный административный арест. В декабре прошлого года мировой суд за 12 дней рассмотрел 72 дела об административных правонарушениях с ее стороны, в качестве наказания ей назначили 595 часов обязательных работ, административные штрафы в размере 183 тыс. рублей, а также административные аресты на 10 и на 14 суток. Кроме того, сотрудники полиции Москвы насчитали 55 неоплаченных штрафов у Багдасарян, остановив ее в ночь на 6 января и проверив по базе данных.

Накануне ТАСС сообщал, что Багдасарян начала выполнять обязательные работы подсобным рабочим в ГБУ "Жилищник".