Венгерская журналистка, поставившая подножку сирийскому беженцу, получила три года

Осенью 2015 года на границе с Сербией Петра Ласло поставила подножку сирийскому мигранту Усаме Мохсену, убегающему от полиции с ребёнком на руках, передает Day.Az со ссылкой на life.ru.

Венгерская журналистка Петра Ласло, которая осенью 2015 года на границе с Сербией поставила подножку сирийскому мигранту Усаме Мохсену, приговорена за свой поступок к трём годам условно, сообщает агентство AFP. 

В решении суда при этом подчёркивается, что действия оператора телеканала N1 вызвали "негодование и возмущение" в обществе. Судья отверг заявление адвокатов, утверждавших, что Ласло защищала себя.

Напомним, распространившееся в Сети видео, на котором видно, как Ласло поставила подножку убегающему от полиции сирийскому беженцу с ребёнком на руках, вызвало волну возмущения у общественности. Пользователи могли видеть, как оператор после этого ещё и ударила мужчину по подбородку, а ребёнка - в колено. 

После этого скандального инцидента журналистку уволили с работы. Предположительно, женщина с белокурыми волосами хотела таким образом получить более драматическое видео. На записи камеры мобильного телефона одного из присутствовавших там журналистов видно, что блондинка направила камеру прямо на беженца, чтобы снять его возмущённые выкрики. 

Напомним, Усама Мохсен позднее получил работу в одной из футбольных школ Испании.

Теперь вы можете отслеживать наши видеоролики также на странице DayTube в Facebook.

Нажмите на видео для просмотра:
Оператор венгерского телеканала, ударившая сирийского беженца, получила три года