В Италии спасатели ищут более 20 человек после схода лавины на отель

Сотрудникам экстренных служб наконец-то удалось добраться до заваленного лавиной итальянского отеля Rigopiano di Farindola. Сейчас они приступили к поискам пострадавших и расчистке снега, передает Day.Az со ссылкой на life.ru.

Об этом сообщает телеканал Rai News 24.

К настоящему моменту спасателям удалось эвакуировать с места происшествия двух человек - Джиампиеро Парете и Фабио Сальцетту, которым удалось укрыться от стихии в своём автомобиле.

По данным экстренных служб, в здании отеля могут находиться 20 человек, которые оказались отрезаны от внешнего мира. Связи с ними пока нет. По сообщению телеканала, здание частично разрушено, оттуда виден свет, однако никаких криков о помощи пока не слышно.

Очевидцы также сообщили, что около трёх человек в момент схода лавины находились возле отеля и могут быть погребены под многометровым слоем снега. Сейчас эта информация проверяется. 

Напомним, что минувшей ночью из-за серии подземных толчков на отель Rigopiano di Farindola, находящийся в горном массиве Гран-Сассо в регионе Абруццо в Италии, обрушилась лавина. Сейчас на месте происшествия работают сотрудники спасательных служб и медики.

Теперь вы можете отслеживать наши видеоролики также на странице DayTube в Facebook.

Нажмите на видео для просмотра:
В Сети появилось видео с места схода лавины в Италии