Сильный пожар в Тбилиси: 100 азербайджанцев понесли большие убытки

В результате произошедшего в Тбилиси в торговом центре "Детский мир" пожара занимающиеся предпринимательством азербайджанцы понесли убытки.

Как сообщает Day.Az со ссылкой на АПА, в огне сгорели товары азербайджанцев, проживающих в Тбилиси, Гардабани и Марнеули.

Стало известно, что азербайджанцы в основном продавали в торговом центре золотые украшения и одежду.

Предприниматель Теймур Джалалов сказал, что в результате пожара полностью сгорели товары азербайджанцев из Тбилиси и окрестных поселков города.

Работник торгового центра "Детский мир" Тамаз Байрамов отметил, что во время инцидента сгорел товар, принадлежащий около 100 азербайджанским предпринимателям: "Мы столкнулись с большими убытками. Работающие там люди требуют компенсацию у правительства. Потому что каждый месяц мы платили 1000-2000 лари за аренду. Каждый день мы собираемся к центру, ждем результатов". 
 
Директор центра Георгий Мачавариани в своем интервью местному телеканалу сказал, что это был поджег. Мэр же Тбилиси Давид Нармания заявил, что размер ущерба будет определен специальной комиссией после того, как завершится расследование причин возникновения пожара. 
 
Отметим, что здания торгового центра "Детский мир", расположенные в центре Тбилиси, полностью сгорели в ночь на понедельник. Пожар продолжался 9 часов. 26 пожарных бригад пытались потушить огонь и лишь на рассвете возгорание удалось локализовать. Пожар уничтожил более 13 тысяч квадратных метров площадей торгового центра.