Роухани: Иран не откажется от курса исламской революции

Желание Иранского народа выйти на улицы в день празднования Исламской революции - это ответ Белому дому, сказал президент Ирана Хасан Роухани в пятницу, выступая на митинге по случаю 38-й годовщины победы Исламской Революции в Иране.

Как передает Day.Az со ссылкой на Trend, об этом сообщает агентство IRNA.

По его словам, миллионы иранцев вышли на улицы, чтобы четко дать понять чиновникам Белого дома, что они не откажутся от пути революции и курса покойного имама Хомейни и исламского руководства.

В Иране отмечают 38-ю годовщину победы Исламской революции. В Тегеране и других городах проходят праздничные шествия. Люди скандируют лозунги в поддержку Исламской революции, которая положила конец монархии в стране.

Специальные церемонии были организованы по всей стране. Массовый митинг проводится на площади Азади (освобождение) в столице Тегеране.

В феврале 1979 года иранская революция свергла шаха Мохаммеда Реза Пехлеви, после чего Иран возглавил аятолла Хомейни, лидер революции. Массовые празднества в Иране освещают 5200 представителей СМИ, в том числе 280 иностранных репортеров.