Саргсяна предупредили: стабильный драм доконает Армению

"Все делаем для того, чтобы добиться успеха, российский рубль подвергается инфляции, и им выгодно покупать наши товары... В Национальном Собрании говорят о поддержании стабильности драма, но я уверен, что наши власти пытаются поддерживать стабильность драма для того, чтобы не возникло проблем в этот предвыборный период, но в результате поддержания стабильности драма мы платим тяжелую цену, это очень мешает экспорту", - в беседе с Первым Информационным сказал председатель Союза экспортеров Армении Раффи Мхчян, передает Day.Az.

Он также выразил обеспокоенность в связи с тем, что на КПП Верхнего Ларса плохо относятся к армянским экспортерам: "Когда мы отвозим турецкие товары в Россию под видом армянских, они об этом догадываются и поэтому сердятся и пытаются нас наказать. Но подобное отношение связано не только с этим. Мне кажется, что просто таков настрой у русских, им кажется, что все еще Советский союз, и они тут главные, и должны всем диктовать. То есть к нам, как равный к равному, не относятся".

По мнению Раффи Мхчяна, это - результат слабости армянских властей. "Потому что не могут как следует поставить все вопросы перед нашими партнерами и потребовать уважать наши права. В этом случае ни у кого не получится нас обидеть или унизить".