Мужчина с гранатой напугал полицию армянского Гориса

Следственный комитет Армении представил детали происшествия, во время которого мужчина потребовал впустить его в отделение полиции города Горис, передает Day.Az со ссылкой на Новости-Армения.

Согласно сообщению пресс-службы ведомства, инцидент произошел 10 февраля в 16:30, однако известно об этом стало во вторник. "Мужчина с незаконно приобретенной ручной осколочной гранатой "Ф-1" (с прикрученным к ней унифицированным запалом УЗРГ) подошел к административному зданию отдела полиции Гориса, требуя открыть входную дверь", - говорится в сообщении.

Затем он удалился, бросив гранату с невыдернутой чекой на землю. Позднее мужчина был подвергнут приводу. Установлена его личность и мотивы, подтолкнувшие на этот шаг.

Проведен осмотр места происшествия. Во время обысков в ряде квартир обнаружены четыре патрона, ручной противотанковый гранатомет, штык-нож, три пакета с желто-зеленным веществом, похожим на наркотики. Назначены судебно-медицинская, судебно-пиротехническая и токсикологическая экспертизы.

На основе полученных доказательств жителю Гориса предъявлено обвинение по статье "незаконные приобретение, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств". Ведется следствие.