Чудовищная история в России: автобус 2 км тащил выпавшую пассажирку

Чудовищная история, в обстоятельствах которой сейчас разбираются сотрудники полиции, произошла вечером 14 февраля в Петропавловск-Камчатском в районе дома № 2 по проспекту Победы, передает Day.Az со ссылкой на kp.ru.

53-летняя пассажирка выходила из салона автобуса на своей остановке. Неожиданно двери начали закрываться и ногу женщины зажало. Впрочем, никто на это внимания не обратил и автобус просто поехал вперед. То, что происходило дальше, страшно даже представлять: по данным краевого УМВД, пострадавшую тащило по асфальту не менее полутора километров.

- Женщина выходила в заднюю дверь. У нас такое правило уже около года действует: заходишь в салон в переднюю дверь, платишь за проезд и выходишь через заднюю, - рассказывает Алевтина Иванова, начальник пресс-службы УМВД России по Камчатскому краю. - Да, было поздно, около 10 вечера, и довольно темно. Сложно представить, что криков женщины не слышал никто из тех, кто было в салоне. Только когда она выпала окончательно на проезжую часть, ее заметил водитель.

Пострадавшую доставили в камчатскую краевую больницу в отделение нейрохирургии. У женщины была закрытая черепно-мозговая травма и многочисленные ссадины ягодиц и головы. Сейчас проверка по факту инцидента полностью зависит от заключения судебно-медицинского эксперта, который назовет точную причину смерти.

- Необходимо установить причинно-следственную связь между ДТП и гибелью женщины, - говорят в региональном управлении МВД. - Умерла женщина 17 февраля в реанимации, спустя три дня после происшествия, поэтому пока не будет акта судебно-медицинского эксперта, говорить о возбуждении уголовного дела рано.

Водителю рейсового "ДЭУ", который был за рулем в тот вечер, 58 лет. У него огромный опыт работы, никаких нарушений ПДД и отличные характеристики. И в отношении него, и в отношении перевозчика ведутся проверки, в том числе технического характера - предстоит выяснить, была ли исправна дверь автобуса, зажавшая ногу пассажира.

Главное обстоятельство - причина смерти женщины - станет известна не ранее 24 февраля. Только после заключения медиков станет понятно, какую ответственность понесут виновные.

Теперь вы можете отслеживать наши видеоролики также на странице DayTube в Facebook.

Нажмите на видео для просмотра:
Автобус два километра тащил выпавшую пассажирку