На статуе Свободы в США появился плакат в поддержку беженцев

На статую Свободы в Нью-Йорке неизвестные повесили плакат с надписью "Беженцы, добро пожаловать", передает NBC New York.

Как сообщает Day.Az со ссылкой на РИА Новости, в настоящее время полиция расследует, кто мог повесить баннер длиной чуть более шести метров на вершину пьедестала знаменитой скульптуры. Плакат провисел на стене у подножия статуи более часа, пока его не сняли. Издание отмечает, что крепление каких-либо плакатов на национальные памятники запрещено законом.

Инцидент произошел в тот же день, когда министерство внутренней безопасности анонсировало расширение мер в области иммиграции.

Ответственность за произошедшее взял на себя неизвестный, который управляет аккаунтом в соцсетях Alt Statue of Liberty. По его словам, это не официальная группа, а "просто обычные граждане, которые почувствовали необходимость сказать что-нибудь об Америке, в которую верят".

"Мы хотим напомнить, что Америка является маяком свободы в мире, страна была построена иммигрантами. Ограждение стран или религий - против наших ценностей", - цитирует издание администратора аккаунта.