Найден виновный в инциденте на вручении "Оскара"

Председатель американского подразделения аудиторской компании PriceWaterhouseCoopers (PwC) Тим Райан сообщил, что представитель PwC Брайан Куллинан передал актеру, объявляющему награду, неверный конверт, что стало причиной ошибочного объявления фильма "Ла-Ла Лэнд" лучшей картиной, передает Day.Az со ссылкой на Вести.

 

"Как оказалось, мы допустили ошибку, связанную с человеческим фактором, - признал Тим Райан. - Как только мы осознали это, мы уведомили соответствующие стороны и исправили ошибку". Также он принес извинения от лица компании, контролирующей подсчет голосов для определения лауреатов премии "Оскар" с 1934 года, передает "Интерфакс".

Как сообщалось, на 89-й церемонии вручения награды Американской академии кинематографических искусств "Оскар" оглашающий имя победителя актер Уоррен Битти первоначально объявил, что лучшим фильмом стала картина "Ла-Ла Лэнд". Создатели картины вышли на сцену и успели произнести слова благодарности. Ошибка была быстро устранена, организаторы церемонии принесли свои извинения. Золотую статуэтку в категории "Лучший фильм" получила лента "Лунный свет" режиссера Барри Дженкинса.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook