В Украине украдены грузовики с товарами азербайджанских компаний
Пропало 3 многотоннажных автомобиля, груженых товарами для "Veysəloğlu" и других компаний, отправленных из Украину в Азербайджан.

Как передает Day.Az со ссылкой на АПА, председатель Конгресса азербайджанцев Украины Ивано-Франковской области, руководитель компании, ответственной за отправку грузов в двух автомобилях из 3 пропавших, Матлаб Наджафов сообщил, что в одном автомобиле находилось свыше 20 тонн мяса, в другом - больше 20 тонн масла, а в автомобиле, перевозившем груз для компании "Veysəloğlu", находились различные продукты питания.

По словам М.Наджафова, одна из машин была загружена в городе Староконстантиновск Хмельницкой области, другая - в городе Пирульки Черниговской области: "Машины, согласно графику движения, должны были пересечь Киев и оттуда направиться в Одессу, где должны были загрузиться на корабли. Они прошли таможенный досмотр, оставалось отправить их в Азербайджан. Однако, внезапно связь с водителями пропала, и вот уже как 3 недели от них никаких вестей нет. В связи с этим я немедленно обратился в полицию и органы безопасности от лица своей фирмы. Несмотря на то, что они сообщили мне, что машины были похищены неизвестными лицами, к сожалению, поиски не ведутся. Я ответственен за этот груз, мне причинен ущерб на крупную сумму".

М.Наджафов представил АПА фотографии документов пропавших автомобилей и водительских прав водителей.

Он также сообщил, что в это же время пропала другая машина с грузом, отправленной другой компанией для компании "Veysəloğlu". Он подчеркнул, что в последнее время такие случаи участились.

Начальник департамента по связям с общественностью Группы компаний "Veysəloğlu" Ильхам Мамедов в заявлении для АПА подтвердил факт пропажи машины. Он сообщил, что грузовой автомобиль, перевозящий продукты питания, принадлежащих группе компаний "Veysəloğlu", пропал: "В этом вопросе Группа компаний "Veysəloğlu" - потерпевшая сторона. Сделано обращение в необходимые инстанции для решения этого вопроса в юридической плоскости".

Как удалось выяснить АПА, на сегодняшний день на территории Украины были украдены 10 грузовых машин с товарами, принадлежащими различным азербайджанским компаниям.

Посол Азербайджана в Украине Азер Худиев, отвечая на вопрос АПА в связи с этим, сообщил, что у него нет информации по этому вопросу.