Госсекретарь США посетит Россию

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон в апреле направится в Италию на встречу глав МИД стран "семерки", а затем посетит Россию.

Как передает Day.Az, об этом ТАСС сообщил представитель Госдепартамента.

В Госдепартаменте уточнили, что в предстоящую среду Тиллерсон пообщается с министрами иностранных дел почти всех стран-членов НАТО. Эти контакты пройдут в рамках встречи участников контртеррористической коалиции по борьбе с группировкой "Исламское государство", которая состоится в Госдепартаменте.

"Он уже встретился с представителями с Украины", - добавили в Госдепе.

"После этих консультаций в апреле он отправится в Италию на встречу (представителей) стран "семерки", а затем в Россию. (Заместитель госсекретаря по политическим делам) Том Шэннон будет представлять Соединенные Штаты на встрече министров иностранных дел стран НАТО", - резюмировал представитель ведомства.

Ранее агентство Reuters со ссылкой на источник сообщило, что Тиллерсон намерен 12 апреля прибыть с визитом в Москву. Госдепартамент США тогда не подтверждал эту информацию.

Агентство также сообщало, что госсекретарь планирует пропустить встречу министров иностранных дел 28 стран НАТО, которая должна пройти 5-6 апреля в Брюсселе, так как в это время в США прибудет председатель КНР Си Цзиньпин.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook