На странице Дурова во «ВКонтакте» появилось резонансное фото

На станице создателя социальной сети "ВКонтакте" и мессенджера Telegram Павла Дурова появилась фотография, на которой он запечатлен с густой бородой и с закинутым пальцем вверх, сообщает Day.Az со ссылкой на Lenta.ru.

В другой руке у Дурова держит предмет, похожий на дуло оружия. В нижней части фотографии расположена строка с арабскими надписями.

На самой картинке написано на арабском "Абу Зубейр аль-Аджали - да примет его Аллах - совершивший операцию истишхадия (самоподрыв - прим. ред) в районе Вади Хаджар". На оригинальном снимке был изображен смертник "Исламского государства".

Помимо новой фотографии, на странице Дурова во "ВКонтакте" других изменений нет. Сам создатель соцсети никак не прокомментировал появившийся снимок. Является ли смена аватара во "ВКонтакте" взломом, неизвестно.

В комментариях к фото пользователи шутят, что Дуров присоединился к террористической организации "Исламское государство".

Впервые снимок с отфотошопленным Дуровым появился в Telegram-чате "Д///ИХАД", в котором обсуждают новости о действиях террористов в Сирии и на Ближнем Востоке.

Шуточные публикации о том, что бизнесмен вступил в одну из экстремистских группировок, появились после того, как 18 марта он опубликовал в своем Twitter новую фотографию на паспорт. В Сети сочли, что на ней Дуров походит на человека с арабским происхождением или даже шахида. Сам он отметил, что и правда похож на террориста, который любит использовать Telegram.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook