В теракте в Лондоне пострадала гражданка Китая

Гражданка КНР оказалась среди пострадавших в результате террористической атаки в Лондоне, которая произошла в среду вечером, передает РИА Новости со ссылкой на китайские СМИ.

По данным газеты South China Morning Post, пострадавшая - молодая туристка. Сообщается, что ее сбил автомобиль террориста, в результате чего девушка получила перелом в районе плеча и многочисленные травмы, однако ее жизни ничто не угрожает. В настоящее время пострадавшая находится в больнице, передает Day.Az.

Посольство Китая в Великобритании после теракта рекомендовало своим гражданам проявлять бдительность и не посещать места массового скопления людей.

Председатель КНР Си Цзиньпин направил королеве Елизавете II телеграмму с соболезнованиями, в которой решительно осудил теракт и выразил готовность Китая укрепить сотрудничество с Великобританией и всем международным сообществом для обеспечения безопасности в двух странах и во всем мире.

Премьер Госсовета КНР Ли Кэцян, находящийся с визитом в Австралии, в свою очередь, также осудил теракт и выразил соболезнования премьер-министру Великобритании Терезе Мэй, подчеркнув, что теракт в Лондоне стал первой темой обсуждения с австралийским коллегой.