В Бельгии мужчина пытался въехать в толпу

Полиция бельгийского Антверпена задержала водителя автомобиля, попытавшегося наехать на пешеходов на торговой улице, передает РИА Новости со ссылкой на издание Soir.

По его информации, инцидент произошел в 11.00 по местному времени, когда неизвестный на автомобиле пытался задавить людей на торговой улице. Пешеходам удалось спастись, в погоню за злоумышленником бросились военные. Задержан один человек, о котором ничего не сообщается, передает Day.Az.

Губернатор бельгийского Антверпена, лидер фламандских националистов Барт Де Вевер заявил журналистам, что в городе предотвращен теракт после того, как полиция обнаружила подозрительный автомобиль.

Накануне в Лондоне машина, ехавшая по Вестминстерскому мосту, съехала на тротуар, сбила несколько человек, доехала до здания парламента, где злоумышленника остановила полиция. Он ударил ножом полицейского, который позднее скончался. В результате теракта, по последним данным, погибли четыре человека, ранены 40, сам террорист был ликвидирован другим полицейским.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook