Дом, в котором Трамп провел детство, продан за $2,14 млн

Двухэтажный дом в нью-йоркском районе Куинс, в котором президент США Дональд Трамп провел свое детство, продан за $2,14 млн. Как передает Day.Az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщила газета Politico.

Здание общей площадью 2000 квадратных футов (185,8 квадратных метра) построил в 1940 году в микрорайоне "Джамайка эстейтс" Фред Трамп, отец Дональда Трампа. В доме пять спален и четыре ванные комнаты, есть камин и зимний сад.

Риелтор Майкл Дэвис приобрел дом еще до инаугурации Трампа за $1,39 млн и теперь выставил его на аукцион. Стартовая стоимость здания составила 1,245 - $1,49 млн. Имя нового владельца не разглашается.

"Этот дом - нечто гораздо большее, чем просто недвижимость, - заявил представитель аукционного дома, проводившего торги Миша Хагани. - Недвижимость с особой историей выставляется на аукционы, подобно произведениям искусства".

Во время предвыборной кампании, напомнила Politico, Трамп говорил о том, что хочет приобрести дом, где прошло его детство. "У меня было очень хорошее детство. Я хочу его купить", - заявлял Трамп в сентябре 2016 года в интервью телекомпании NBC. В Белом доме пока не прокомментировали ситуацию с продажей дома.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook