Пожарный из США спас собаку искусственным дыханием

Американский полицейский 20 минут делал собаке искусственное дыхание после того, как ее вытащили из горящего дома, передает Day.Az со ссылкой на ochevidets.ru.

Налу, пес породы бишон фризе, впал в шок от жара и дыма в квартире в городе Санта-Моника, Калифорния. Пожарный Эндрю Кляйн заполз в горящую квартиру на четвереньках и нашел пса в дальней спальне.

"Он лежал без движения, - рассказал пожарный агентству "Ассошиэйтед Пресс". - Я поднял его и выбежал из квартиры, потому что время - ключевой фактор, особенно для маленькой собаки. Я не мог допустить неудачи". Пожарный департамент Санта-Моники уточняет в пресс-релизе, что собака не дышала и у нее не было пульса.

Пожарные делали искусственное дыхание и использовали специальную кислородную маску для животных для вентиляции легких пса. "Прошло 20 минут, и собака начала дышать самостоятельно, пришла в сознание, даже смогла ходить", - сообщает департамент.

"У него остекленели глаза, он не дышал, и я решила, что он умер, - рассказала хозяйка пса, которая стояла на коленях рядом. - Но пожарный сказал: "Я оптимист. Давайте просто вернем его обратно".

После суток в кислородной палатке - приспособления для кислородотерапии маленьких детей - Налу полностью поправился.

Теперь вы можете отслеживать наши видеоролики также на странице DayTube в Facebook.

Нажмите на видео для просмотра:
Пожарный из США спас собаку искусственным дыханием рот в рот