Теракт в Сомали, погибли 15 человек

До 15 человек выросло число погибших при взрыве у военной базы в столице Сомали Могадишо, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер.

Ранее сообщалось о четырех жертвах, передает Day.Az.

Взрыв прогремел в воскресенье около военной базы в Могадишо. По данным военных, взрывное устройство привел в действие смертник, его целью были высокопоставленные военные чиновники. По данным агентства, взрыв уничтожил проезжавший мимо микроавтобус с мирными жителями.

"Маршрутное такси с гражданскими лицами было уничтожено, все пассажиры погибли", - сказал представитель вооруженных сил Абдикадир Хуссейн.

"По меньшей мере 15 человек, в основном гражданские лица, погибли в результате взрыва", - сказал агентству представитель армии Хуссейн Нур.

Ответственность за нападение взяла террористическая группировка "Аш-Шабаб", которая ведет вооруженную борьбу против центрального правительства Сомали и препятствует гуманитарной деятельности ООН. Группировка внесена США в список террористических организаций в 2008 году, в отношении нее на территории страны действуют санкции.