В Верховной раде Украины обсудят кражу азербайджанских грузовиков

Вопрос, связанный с кражей в Украине принадлежащих азербайджанским компаниям автомобилей, будет поднят в Верховной раде.

Как передает Day.Az, об этом АПА сообщил руководитель украино-азербайджанской межпарламентской рабочей группы Максим Курячий.

М.Курячий отметил, что на основании обращения председателя Объединенной диаспоры азербайджанцев Украины (ОДАУ) Хикмета Джавадова, он направил руководителям правоохранительных органов страны официальный запрос: "На днях на мой запрос будет дан ответ, на основании которого я подниму этот вопрос на предстоящем пленарном заседании Верховной рады на следующей неделе. Подобные действия в отношении предпринимателей и компаний, принадлежащих стране, которая на протяжении  многих лет является нашим другом, серьезно беспокоят нас. Азербайджанцы очень активны в жизни Украины, поэтому мы не можем допустить создания препятствий этому. Считаю, что Верховная рада примет во внимание этот вопрос и примет необходимые меры".

Отметим, в последние дни в Украине неизвестными было украдено около 18-ти тяжелотоннажных машин с грузом, принадлежащим азербайджанским компаниям Azərsun Holding, Veysəloğlu, Dapna LTD и пр. Отмечается, что материальная ценность каждой из грузовых машин составляет 200-300 тыс. долларов. 

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook