Эрдоган: Обама обманул нас

"Очень жаль, что в вопросе касательно PYD и YPG (сирийские крылья террористической РПК - ред.) Барак Обама нас обманул".

Как сообщает Day.Az со ссылкой на Report, об этом в интервью телеканалу Al-Jazeera сказал президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

Он заявил, что в этом вопросе доверяет нынешнему руководству Белого дома: "Я не предполагаю, что нынешние власти США повторят то же самое".

На вопрос "Обещал ли Дональд Трамп во время вашего телефонного разговора, что США изменят политику касательно РПК, YPG и PYD?", Реджеп Тайип Эрдоган ответил следующим образом: "В действительности, они заявили о нашей совместной борьбе с террористическими группировками. В ходе новых встреч мы лицом к лицу обсудим детали вопроса. Естественно, мы представим им обширную информацию. Раньше мы поддерживали связь в вопросах, касающихся РПК. У нас были связи и при власти Обамы. Однако, очень жаль, что в вопросе касательно PYD и YPG, власти Обамы нас обманули".

Подчеркнув, что возлагает надежды на власть Трампа, Р. Т. Эрдоган напомнил слова, сказанные президентом США во время телефонного разговора: "Трамп сказал, "Мы осуществим с Вами очень большую работу"".

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook