Британское посольство в Ереване устроило армянам "сюрприз"

На днях над посольством Великобритании в Армении был установлен флаг гомосексуалистов в цветах радуги. Это вызвало недовольство и протест как граждан Армении, так и армян диаспоры, что нашло свое отражение также на страничке посольства в социальной сети Facebook в виде постов от армян.

Как передает Day.Az, об этом пишет "Иравунк".

Комментируя этот факт, председатель "Союза конституционного права", член фракции РПА Айк Бабуханян сказал: "Посольство Великобритании в Армении своим поступком проявило беспрецедентный цинизм по отношению к гражданам принимающей страны. Это явная пропаганда того образа жизни и подходов, которые отрицаются со стороны большинства граждан Армении. Как известно, согласно международным документам, дипломатические структуры не наделены функциями осуществления подобной пропаганды".

Кроме того, это нарушение положений конвенции, которая была подписана 18 апреля 1961 года в Вене, поскольку по этой конвенции не предусмотрено использование дипломатическими представительствами других флагов и символов, кроме своего государства, приводит газета слова Бабуханяна. Он считает необходимым, чтобы глава МИД РА пригласил к себе посла Великобритании и потребовал у него объяснений относительно произошедшего.