Квирикашвили: Грузия твердо решила стать членом НАТО

Грузия утвердилась в намерении стать членом Североатлантического альянса.

Об этом заявил премьер-министр страны Георгий Квирикашвили, выступая на пленарном заседании сессии Парламентской Ассамблеи (ПА) НАТО, передает Day.Az со ссылкой на ТАСС.

Он сказал, что "активное сотрудничество Грузии и НАТО в последние годы достигло высочайшего уровня". "Грузия твердо решила стать членом НАТО, мы активно продолжим процесс интеграции в альянс, продолжим реформы в этом направлении", - отметил премьер.

Парламентская Ассамблея НАТО поддерживает решение Грузии стать членом Североатлантического альянса, заявил председатель Паоло Алли.

"ПА НАТО твердо поддерживает выбор Грузии стать членом НАТО, мы дадим рекомендацию альянсу укреплять и расширять отношения с Грузией", - сказал он.

Председатель ПА отметил, что в последние 15 лет ассамблея НАТО "всегда поддерживала североатлантический выбор Грузии и ее путь к евроинтеграции". "Грузия разделяет те общие ценности, которые объединяют входящие в НАТО государства - это принципы демократии, верховенства закона, экономического роста и благополучия населения", - сказал он.

Алли заявил, что "НАТО поддерживает территориальную целостность Грузии в рамках международно признанных границ страны".

Выступая на пленарном заседании, председатель парламента Грузии Ираклий Кобахидзе заявил, что "во имя мирного будущего Грузия еще более смелыми шагами продолжить путь к более тесному партнерству с НАТО, мы продолжим демократические реформы и активную внешнюю политику в этом направлении". Он отметил, что "Грузия своим участием в международных миротворческих операциях внесла и вносит свой вклад в процесс глобальной безопасности".

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook