Репортаж с 7-го дня реалити-шоу «Akademiya» Вечерам им предстоял первый концерт. С большим волнением они ждали вечера.

В 20:00 участники отправились в концертный зал. Стилисты, имиджмейкеры завершали последние приготовления. Друг за другом приходили к своим ученикам их наставники. В 22:40 на канале Лидер начался прямой эфир.

Первым на сцену вышел квартет "Академия". Все певцы высказали свои мнения. И пожелали удачи группе. Второй выступила Айтадж. Сценка которую показала Айтадж повергла в шок всех зрителей. Айгюн Кязимова поздравила свою ученицу с удачным выступлением.

После Айтадж выступила группа "Qarabasma". Они исполнили песню, которую сами сочинили. Даирман заявил, что гордятся своими учениками. Затем было супер выступление Эркина. Хотя его наставница и не хотела, чтобы он исполнил эту песню, но Эркин добился своего. И во время концерта Эльнара поздравила Эркина и признала, что ошибалась. Выбор Эркина был правильным. Выход дуэта "Академия" на сцену вместе с танцевальной группой украсило концерт. Ученик Фидан Гаджиевой Гусейн Абдуллаев исполнил песню "Азербайджан". Выступление ученика Ирады Ибрагимовой Хайяма заставило всех певцов подняться со своих мест.

После Хайяма выступила ученица Кямрана Гасанлы Шябням с песней победительницы Eurovision - Русланы. Песню украсило выступление танцевальной группы. Следующий участник Эльгюн Гусейнов исполнил песню Рои "Bilеrsеnmi".

Бриллиант ханум вышла на сцену и поддержала Эльгюна во время исполнения песни. Наконец Агшин дождался прихода своей наставницы Рои. Роя не оставила его одного на сцене и поддержала его во время выступления. Песня, которую исполнила Айгюн Аскерова на несколько мгновений перенесла всех в детство.

Затем на сцену вышел ученик Самиры Румиль. Он исполнил песню "Luna" Алессандро Сафины.

Последним выступил ученик Зульфии Ханбабаевой - Шакир Марданов. Он исполнил песню Стинга "Shape of my heart". Зульфия была очень довольна своим учеником. Наряду с этим, во время концерта все педагоги и учителя поздравили ведущего Насиба с днем рождения.