Полиция Еревана всерьез взялась за противников ТС С раннего утра полиция Армении в массовом порядке подвергает приводу гражданских активистов, которые в той или иной форме пытаются выразить свой протест в связи с потенциальным вступлением страны в Таможенный союз.

Как передает Day.Az со ссылкой на Armenia Today, полицейские дежурят у домов, где проживаю активисты, чтобы воспрепятствовать их выходу из дома и участию в акциях. По некоторым данным, полиция также пытается вторгнуться в дом активистки Ани Кагинян. Только в отдел полиции Кентрон подвергнуты приводу 7 активистов, немало подвергнутых приводу и отделе полиции Шенгавита.

Ранним утром при попытке развесить плакат на надземном переходе у здания Медицинского университета были подвергнуты приводу активисты Заруи Ованнисян, Оля Азарян, Артур Петросян и Бабкен Тер-Григорян. Все активисты были подвергнуты приводу без каких либо разъяснений со стороны полиции.

Официально полиция заявляет, что в отношении активистов был применен административный привод. Как сообщили в полиции, в их отношении был составлен протокол об административном правонарушении по признакам ст.182 Административного кодекса Армении - неподчинение законным требованиям полиции.

Напомним, что сегодня - в день визита президента России Владимира Путина, в Ереване будут проведены акции протеста. В частности, будет проведена акция на площади Свободы, после чего состоится шествие по следующему маршруту: Северный проспект - площадь Республики - улица Амиряна - проспект Маштоца - проспект Баграмяна - резиденция президента Армении.