В Армении заключенный зашил себе рот и веки Сегодня напротив входа в здание Генеральной прокуратуры собрались родные осужденного на пожизненное заключение за убийство и нанесение ножевых ранений 2 лицам в 2008 г. Арена Чатиняна. Уже на протяжение нескольких дней Арен в знак протеста объявил голодовку, а также зашил себе рот и веки, передает Day.Az со ссылкой на tert.am.

"Пересмотрите дело о пожизненном заключении, мне еще 27 лет", "Сбереги меня от себя, отчизна, голодовкой требует от тебя твой экс-солдат" и с прочими лозунгами напротив Генеральной прокуратуры собрались родные осужденного. Мать Арена - Алла Мартиросян, в беседе с журналистами рассказала, что случайно узнала о голодовке сына. Когда она в очередной раз пришла в уголовно-исполнительное учреждение с едой для сына, у нее не приняли передачу, сказав, что он объявил голодовку. Родные не знают, сколько дней уже длится голодовка, но требуют, чтобы соответствующий чиновник из Генеральной прокуратуры отправился в УИУ "Нубарашен" и выяснил причину голодовки Арена.

"Пускай пойдут, поговорят, увидят, что он требует, почему зашил себе рот и веки", - сказала мать заключенного. Алла Мартиросян утверждает, что сын не связан с поножовщиной и не виновен в убийстве, а единственным доказательством его вины было то, что у него был найден телефон убитого.