СМИ: армянам не позволили "показать зубы" Как передает Day.Az со ссылкой на 1in.am, главный редактор газеты "Грапарак" Армине Оганян в своей сегодняшней редакционной статье пишет:

"Здравая логика подсказывает, что даже если ты по воле судьбы и из-за положения вещей оказался под "русским сапогом", нужно хотя бы попытаться полностью не потерять свое лицо и дать хозяину "сапога" понять, что как добровольно и неожиданно "лег под этот сапог", так же неожиданно можешь выбраться из этого унизительного положения. А для демонстрации этого лучшим методом было бы во время путинского визита "показать зубы", что намеревались сделать малочисленные антироссийские силы Армении и молодежь поколения независимости.

А что в этом случае оставалось бы делать властям - показать, что они к этому не имеют отношения, что в обществе есть один очень большой сегмент, который против Таможенного союза и возврату неосоветизма, и эти силы оказывают на них большое давление. И только их любовь к России и глубочайшая преданность заставляют их преодолеть эти неожиданные трудности и повести Армению в неопределенное Таможенное будущее"