Спасти автобусные линии Еревана от подорожания не удалось Переговоры общественного деятеля, активного сторонника сохранения существующих тарифов за проезд на общественном транспорте, Армана Мушегяна с владельцами транспортных линий вошли в тупик. Об этом в беседе с Тert.am сообщил активист.

Как передает Day.Az со ссылкой на tert.am, Мушегян встречался с владельцами транспортных линий 4 и 17, которые откликнулись на его сообщение в соцсети Facebook, где было сказано: "Если есть какой-либо владелец транспортной лини, который недоволен существующими условиями и не согласен перевозить за 100 драмов, я готов взять эту линию вместе со всем имуществом. Можете оценить имущество любого владельца транспортной линии, и я обязуюсь оплатить эту сумму в разумные сроки".

"Владельцы транспортных линий, которые откликнулись на мое сообщение, намеревались продать свои компании, а не сдать в аренду. Изначально я не говорил о том, что собираюсь купить компанию, я говорил о том, что готов взять имущество компании в аренду, реализовать деятельность транспортной линии и в приемлемые сроки погасить стоимость имущества", - сказал Мушегян.

Он заметил, что, принимая во внимание экономику Армении и существующие риски, отказался от данной сделки, поскольку владельцы готовы были предоставить ему свои компании, только в случае купли. "Таким образом, мы не пришли к общему заявлению, и эта сделка не состоялась", - сказал Арман Мушегян.