В Ереване поднимается новая волна протеста

Участники акции протеста против обязательной накопительной пенсии двинулись шествием к зданию офиса Защитника прав человека, после чего намерены продолжить акцию у офиса правящей Республиканской партии.

Как передает Day.Az со ссылкой на Armenia Today, сегодня с утра акция протеста проходила у здания парламента, где состоялось голосование по проекту четырех фракций АРФД, АНК, "Наследие" и ППА отложить на год внедрение обязательного накопительного пенсионного компонента. Парламентское большинство в лице правящей РПА и "Оринац Еркир" провалили инициативу. Предложение было отклонено по итогам голосования - против инициативы выступили 53 депутата, за проголосовало - 45 депутатов.

После голосования к участникам акции вышли депутаты от АРФД, АНК, "Наследие" и ППА и призвали продолжить борьбу. К участникам шествия присоединилась глава фракции "Наследие" Заруи Постанджян. Депутат от АРФД Арцвик Минасян сообщил, что будет создана рабочая группа, которая в ближайшие дни обратиться по этому вопросу в Конституционный суд.

В настоящее время участники акции в сопровождении полиции направляются к зданию офиса Омбудсмена.