Экс-омбудсмен Армении: нет нищей страны, есть убогое управление Экономика Армении не может иметь позитивного сдвига без изменения экономической политики, экономика страны давно требует диверсификации. Об этом на пресс-конференции 4 декабря заявила исполнительный директор общественной организации "Против юридического произвола", бывший Омбудсмен Лариса Алавердян.

Как передает Day.Az со ссылкой на NEWS.am, по ее словам, нет нищей страны, есть убогое управление. "Позитивный сдвиг может быть только в том случае, если изменится система управления, наше управление остается нищим, поэтому мы не выходим из нынешнего положения", - заметила бывший Омбудсмен.

Коснувшись адресованных Азербайджану месседжей, которые содержали визит президента России в Армению, она отметила, что, во-первых, Азербайджан будет повторять, что больше нет Армении, зачем говорить с Арменией, будем говорить с Россией. "Во-вторых, если, не дай Бог, происходит вооруженное столкновение, все решает не только и не столько оружие", - подчеркнула Лариса Алавердян.