СМИ: Армении, как покупателя газа, больше не существует Покупающий у "Газпрома" газ для потребителей Армении "АрмРосгазпром" уже полностью стал собственностью "Газпрома", однако все еще есть люди, которые говорят о какой-то цене на газ "на границе".

Как передает Day.Az со ссылкой на 1in.am, российская компания продает газ другой компании, которая полностью ей принадлежит, однако чиновники Армении придумали такое понятие, как "цена газа на границе" и беспрестанно это повторяют. И заявление президента России Владимира Путина о том, что Армения впредь за 1,000 кубических метров газа будет платить около 190 долларов вместо действующих 270 долларов, преподносится обществу как добрая весть.

Во-первых, Армении - как покупателя газа - больше не существует. Скорее, ее не существовало с тех пор, как большая часть акций "АрмРосгазпрома" перешла "Газпрому". Сейчас, когда "АрмРосгазпром" полностью стал собственностью "Газпрома", говорить о Республике Армения, как о покупателе газа попросту абсурдно, пишет 1in.am.