Страсти в парламенте Армении: "Эдик, успокойся, вай" Национальное Собрание Армении не поддержало инициативу фракции оппозиционного Армянского национального конгресса адресовать вопросы Правительству, собранные под названием "Распространенная и координируемая коррупция".

Как передает Day.Az со ссылкой на NEWS.am, однако до голосования в зале заседания парламента разразились нешуточные страсти. Оппозиционный депутат Никол Пашинян начал прерывать речь вице-спикера парламента Эдуарда Шармазанова, который пытался заявить, что депутаты от правящей Республиканской партии Армении проголосуют против инициативы АНК. "Уважаемая часть политического большинства, коррупция - это проблема, но напомню, что все факты, выявленные и представленные Контрольной палатой, парламент представил в Генпрокуратуру", - сказал оппозиционер.
 

Реплики Пашиняна вывели из себя пресс-секретаря правящей партии Эдуарда Шармазанова, и даже призывы вице-спикера парламента Эрмине Нагдалян успокоиться, не подействовали. "Эдик, успокойся, вай", - успела сказать Нагдалян, прежде чем были выключены на несколько секунд микрофоны. Между тем, Шармазанов, видя, что уже его призывы успокоиться не влияют на Пашиняна, начал грозить ему пальцем.

После того как страсти улеглись, парламент проголосовал: 62 депутата проголосовали против предложения , 10 - за. "Процветающая Армения" не приняла участие в голосовании. По словам секретаря парламентской фракции партии "Процветающая Армения" Наиры Зограбян, фракция не приняла участие в голосовании, так как некоторые положения были неприемлемы для них, однако они обсудили это с членами парламентской фракции Армянского национального конгресса, чтобы в дальнейшем совместно разработать новый проект.