Ереванские пассажироперевозчики пригрозили мэрии Если тарифы за проезд на общественном транспорте не поднимутся с января 2014 года, пассажироперевозочные компании обратятся к жестким мерам. Об этом в беседе с Тert.am сказал председатель Союза пассажироперевозочных компаний Армении Грант Егиазарян, который отметил, что они ждут ответа столичной мэрии на их письмо.

Об этом Day.Az сообщает со ссылкой на tert.am.

Егиазарян отметил, что в случае, если тарифы не будут повышены, они обратятся к серьезным мерам еще до наступления января, и представил планируемые действия.

"То, что мы сделаем не будет называться забастовкой, поскольку забастовка - это когда человек не является на работу, но, когда он является, но ничего не делает, это уже совсем другое. Наши водители выйдут на работу, но они не будут работать, не будут водить", - сказал он, отметив, что, возможно, они организуют "парад" с пустыми автобусами и микроавтобусами.

На замечание относительно того, что на днях в Ереване было подписано соглашение между Арменией и Россией относительно тарифов на поставляемый в страну газ, что также может сказаться на тарифах в общественном транспорте, Грант Егиазарян ответил: "Поскольку отпускная цена на газ не изменится и останется такой же, то ничего не изменится и у нас. А если отпускная цена все же изменится, то мы, конечно, пересмотрим наши подсчеты".

Как он заметил, согласно подсчетам, тарифы на проезд в транспорте, который работает на газе составляет 200 драмов в среднем, а в транспорте, который работает на дизтопливе - 250 драмов.