Экс-вице-спикер Армении: в этом можно винить лишь кодлу Сержа Первый Информационный взял интервью у члена правления АОД, бывший вице-спикера Национального Собрания Карапета Рубиняна.

Как передает Day.Az со ссылкой на 1in.am, ему был задан вопрос: "В эти дни, возможно, звучат крайние мнения, тем не менее, отмечается, что визит Путина в Армению схож с его посещением одной из колоний России, а Армения сейчас превратилась в колонию. Вы согласны с этим?"

Ответ Рубиняна был следующим: "Визит организует принимающая сторона, поэтому в том, какое впечатление оставляет визит, можем винить лишь кодлу Сержа. А то, что они известные лизоблюды и подхалимы - известно всем. Формат отношений с Россией, поведение наших властей такие, что, к сожалению, создают основания для подобных выводов. Судя по увиденным мной репортажам, я не получил впечатления, что это встреча руководителей равноправных государств.

Что касается того, колония мы или нет, то скажу следующее: эти власти ведут нас по этому пути, а станем мы таковой или нет, зависит от того, какой потенциал борьбы против этого будет у общества и с какой эффективностью использует его".