Политолог: после сентября Серж Саргсян закомплексован Армянская сторона должна отказаться от двусторонней встречи с главой МИД Турции Ахметом Давудоглу, в рамках его визита в Ереван для участия во встречи министров иностранных дел стран ОЧЭС.

Подобной точки зрения придерживается армянский политолог Ерванд Бозоян.

Как передает Day.Az со ссылкой на Armenia Today, по его оценкам, что бы не обсуждалось в ходе двусторонней встречи, ее результат будет выгоден Турции и невыгоден Армении.

"Армения - маленькая страна, и единственным нашим рычагом воздействия на политику Турции является процесс международного признания "геноцида армян", именно этого рычага Турция стремится лишить Армению", - заявил он.

Чтобы воспрепятствовать планам Турции, считает он, армянская сторона как минимум должна воздерживаться от шагов, которые могут помочь турецкой стороне воплотить задуманное в жизнь. А это означает, что армянская сторона должна воздерживаться от двусторонних встреч, и отозвать армяно-турецкие протоколы из парламента. При этом, Бозоян уверен, что на отзыв протоколов армянская сторона не пойдет, из-за "закомплексованной политики" Сержа Саргсяна. "В особенности после истории с Таможенным Союзом, Серж Саргсян не пойдет на отзыв протоколов, опасаясь, что Запад обвинит его в деструктивности", - заявил он.