В Армении осужденная за коррупцию директор школы вернулась к должности Директором ереванской средней школы N27 переизбрана занимавшая эту должность и осужденная за присвоение средств школьного бюджета Сусанна Саргсян.

Об этом сообщает руководитель фракции "Привет, Ереван" в Совете старейшин столицы Анаит Бахшян, передает Day.Az со ссылкой на Epress.

В 2013 Саргсян была привлечена к уголовной ответственности за присвоение средств бюджета учебного заведения, причинение крупного ущерба государству в размере 2 млн. 216 тысяч драмов.

Согласно обвинению, в 2009-2012 гг. она проводила фальшивые регистрации, заключила договоры с 4 лицами, не выходившими на работу, выписываемую им зарплату Саргсян присваивала.
 

"Завершилась одиссея избрания директора школы N27, и 8 членов совета правления единогласно восстановили в школе коррупцию в лице экс-директора Сусанны Саргсян, осужденной за причинение крупного ущерба государству. Они, начиная с членов совета правления школы, кончая действующим президентом, подтвердили свою волю оставаться верными коррупции, следовательно, грош цена заявлениям властей о борьбе с этим позорным явлением, портящим государство и общество, подобно ржавчине", - говорится в заявлении.