Член Конституционного суда Армении собирался лететь в Москву вооруженным

Как передает Day.Az со ссылкой на Первый Информационный, газета "Айкакан Жаманак" пишет: "Наши источники сообщили, что вчера утром перед вылетом самолета рейса Ереван-Москва произошел примечательный инцидент: в весьма неудобной ситуации оказался отправляющийся в Москву этим рейсом (в VIP-салоне) член Конституционного суда Ашот Хачатрян.

Судья Конституционного суда решил отправиться в Москву так сказать не один. Дело в том, что во время досмотра у него был обнаружен заполненный пистолетными пулями патронташ. На место прибыли сотрудники безопасности аэропорта и другие правоохранители. Примечательно, что у данного члена КС есть дипломатический паспорт, и он был очень удивлен, когда его обыскивали.

Патронташ у него был конфискован, после чего при пока невыясненных обстоятельствах удалось инцидент сгладить, и члену высокого суда было позволено пройти в самолет. В пресс-службе КС не смогли прокомментировать данную информацию, отметив, что не были на месте и не могли дать конкретной информации".