Тарге Porsche 911 слегка добавили "лошадей" - ФОТО

Компания Porsche пополнила семейство 911 новой модификацией спорткара в кузове targa. Благодаря 30 дополнительным лошадиным силам спорткар Porsche 911 Targa 4 GTS стал самым мощным "девятьсот одиннадцатым" с этим типом кузова. Дебют новинки состоялся в Детройте.
 

Литерами GTS компания Porsche традиционно маркирует наиболее спортивные модификации своих спорткаров. Самой мощной 911 Targa до появления версии GTS была 400-сильная модификация. Новинка же получила 3,8-литровый шестицилиндровый мотор, развивающий 430 л.с. и 440 Нм крутящего момента.
 

В пару мотору предложат 7-ступенчатые механическую либо роботизированную коробки передач. В первом случае время разгона до 100 км/ч займет у самой мощной тарги 4,7 с, а с "роботом" PDK новинка потратит на то же самое 4,3 с. Но у версии с механической КПП выше максимальная скорость - 303 км/ч против 301 у "роботизированной". Потребление же топлива новинкой заявлено на уровне 10 л на 100 км пробега.
 

Спорткар уже в базовом оснащении располагает адаптивной подвеской и спортивным пакетом Sport Chrono, для других модификаций предлагающимся в качестве опции. Отличительными чертами новинки стали слегка доработанный передний бампер, чуть расширенные задние колесные арки, оригинальные колесные диски и тонированная головная оптика. В интерьере появились отделка алькантарой и спортивные кресла Sport Plus.
 

Продажи Porsche 911 Targa 4 GTS стартуют в марте этого года. В Германии стоимость новинки будет начинаться с отметки в 137 422 евро.

Нажмите на фотографии для увеличения: