Mitsubishi представила на Tokyo Auto Salon 2023 микровэн Delica Mini

На выставке Tokyo Auto Salon, которая нацелена на популяризацию японской автомобильной культуры, компания Mitsubishi представила новую модель - микровэн Delica Mini. Об этом 13 января рассказало издание "Авторевю", передает Day.Az.

Наступивший 2023 год Mitsubishi, марке исполняется 55 лет, решила отметить моделью в духе знаменитого полноприводного вэна, но с поправкой на габариты - Delica Mini. Машина построена на базе известного в Японии кей-кара Mitsubishi eK X Space (согласно японским законам кей-каром считает авто, длина которого не превышает 3395 мм, а ширина - 1475 мм).

Силовые агрегаты новинки достались от модели eK X Space. Трехцилиндровый мотор объемом 660 куб. см предложен в атмосферной (52 л.с.) и турбированной (64 л.с.) версиях. Коробка передач - вариатор. Помимо моноприводной версии будет предлагаться полноприводная модификация машины, хотя все варианты штатно имеют систему Grip Control ("внедорожные" режимы противобуксовочной системы) и систему помощи спуска с горы.

У автомобиля четырехместный салон, отделка которого отличается от модели eK X Space. В микроавтомобиле обшивка багажника выполнена водостойкой, в салонное зеркало заднего вида встроен дисплей, на который выводится изображение с камеры заднего вида.

На японском рынке Mitsubishi Delica Mini появится в мае 2023 года. Диапазон цен начинается от $14 тыс.