Эльчин Ширинов в составе джазового трио Авишая Коэна выступил в странах Европы

Заслуженный артист Азербайджана, джазовый пианист и композитор Эльчин Ширинов, став частью джазового трио всемирно известного контрабасиста, композитора, певца и аранжировщика Авишая Коэна, продолжает гастролировать с музыкантами по всему миру.

Напомним, что в рамках мирового турне трио Авишая Коэна в последние дни минувшего лета выступило в Токио, а затем в Будапеште.

А в этом месяце музыканты с двумя концертами выступили в Мальмё (Швеция). Отметим, что на первом концерте трио одного из самых популярных джазовых музыкантов в мире Авишая Коэна выступило вместе с симфоническим оркестром Мальмё.

После концертов в Швеции музыканты выступили в Нюхарденберг (Германии), затем в Верноуиллет (Франция). В Нанси (Франция) трио выступило с симфоническим оркестром под управлением дирижера Бастиэна Стила. 

Где бы ни выступало трио Авишая Коэна, в составе которого наш соотечественник известный джазовый пианист Эльчин Ширинов и талантливый перкуссионист Итамар Доари, они производили фурор. Каждый концерт завершался продолжительными овациями, где публика несколько раз вызывала музыкантов на сцену и никак не хотела их отпускать.

"Авишай Коэн - один из самых лучших в мире музыкантов, поэтому безумно рад, что стал частью его трио. Выступать с ним во время тура по странам мира невероятно круто. Я очень хочу, чтобы мы дали концерт и в моем родном Баку. Думаю, это станет возможным в следующем году", - сказал Day.Az Эльчин Ширинов.

Добавим, что тур музыкантов продолжается, и в ноябре их ждут концерты в Португалии, Германии и других странах Европы.

Франгиз Агаларова