В Баку пройдет выставка модного дома Versace

В столице Азербайджана создана Ассоциация дизайнеров моды Азербайджана ("Azerbaijan Fashion Designers Association" - AFDA), основная миссия которой сделать Азербайджан одной из самых ведущих стран в сфере дизайна и моды в регионе СНГ.

Как сообщает Day.Az со ссылкой на  АЗЕРТАДЖ, выступившая на презентации ассоциации ее учредитель Айсель Гусейнова сообщила, что в ближайших планах AFDA дать старт образовательным программам в сфере моды, организация модных networking сообществ, создание интернет-базы данных азербайджанской истории моды и дизайнеров, а также Фонда азербайджанских дизайнеров.

"В конце января будущего года состоится AFDA Gala 2019 - это четыре дня марафона модных показов, выставок, инсталляций и мастер-классов. AFDA Gala 2019 - это своеобразная выставка достижений модной индустрии на Кавказе. На мероприятии будут продемонстрированы наряды и аксессуары лучших дизайнеров Азербайджана и зарубежья. А кульминацией вечера станет выставка нарядов легендарного итальянского модного дома Versace", - заявила Айсель Гусейнова.

В свою очередь представитель посольства Италии в Азербайджане Гюнай Борнак отметила важность создания ассоциации, подчеркнув, что Италия - олицетворение моды, поэтому, когда из AFDA обратились к посольству Италии в Азербайджане за поддержкой, то они с радостью присоединились к этому проекту. "Считаем, что эта организация - очень важный шаг в развитии отношений между Италией и Азербайджаном, и мы будем и далее поддерживать ассоциацию в ее планах", - отметила Г.Борнак.

AFDA Gala 2019, в рамках которого состоится выставка модного дома Versace, пройдет в Баку с 24 по 27 января 2019 года . В экспозиции можно будет увидеть более 50 образцов мужской и женской одежды, созданных со дня основания Versace.